জার্মানিতে গুলি করে নিজের পরিবারের ৬ জনকে হত্যা                 গ্রুপ চ্যাম্পিয়ন হয়ে কোয়ার্টার ফাইনালে বাংলাদেশি যুবারা                 বরগুনায় সড়ক দুর্ঘটনায় প্রাণ গেল মা-ছেলেসহ তিনজনের                 ভারতে পুরস্কৃত তৌকির                 ইরানের হামলায় ট্রমাটিক ব্রেন ইনজুরিতে আক্রান্ত ৩৪ মার্কিন সেনা                 জম্মু ও কাশ্মিরে আংশিক ইন্টারনেট চালু                 মাধবপুরে বাসের ধাক্কায় পথচারী নিহত                
১৩ই মাঘ, ১৪২৬ বঙ্গাব্দ ২৬শে জানুয়ারি, ২০২০ ইং রবিবার দুপুর ১:৪৬ শীতকাল

 

 

 

সিলেটের ২১ ব্যক্তি-প্রতিষ্ঠান পাচ্ছে প্রাথমিক শিক্ষা পদক

প্রকাশিত হয়েছে : 2:46:56,অপরাহ্ন 14 January 2020 |
এ সংবাদটি পড়া হয়েছে 7 বার
সিলেটের ২১ ব্যক্তি-প্রতিষ্ঠান পাচ্ছে প্রাথমিক শিক্ষা পদক

শিক্ষা সংশ্লিষ্ট প্রতিযোগিতায় ভালো কাজের জন্য ২১ টি ক্যাটাগরিতে সিলেটের ২১ ব্যক্তি-প্রতিষ্ঠান পাচ্ছে এবারের জাতীয় প্রাথমিক শিক্ষা পদক। গত ৯ জানুয়ারি সিলেট বিভাগীয় কমিশনারের নেতৃত্বে গঠিত কমিটি এ ২১ শ্রেষ্ঠ ব্যক্তি ও প্রতিষ্ঠান নাম ঘোষণা করে।

২১ টি ক্যাটাগরিতে নির্বাচিতদের মধ্যে রয়েছেন শিক্ষক, এসএমসি, কর্মকর্তা, জনপ্রতিনিধি এবং প্রতিষ্ঠান। নির্বাচিতদের আনুষ্ঠানিকভাবে পুরস্কার ও সনদপত্র প্রদান করা হবে।

এদের মধ্যে সিলেট বিভাগের মধ্যে শ্রেষ্ঠ প্রাথমিক বিদ্যালয় নির্বাচিত হয়েছে সিলেটের দক্ষিণ সুরমার কায়স্থরাইল সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়।

এছাড়াও সিলেট বিভাগের শ্রেষ্ঠ প্রধান শিক্ষক নির্বাচিত হয়েছেন মৌলভীবাজারের কুলাউড়া উপজেলার চুনঘর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মো. জয়নাল আবেদীন, প্রধান শিক্ষিকা নির্বাচিত হয়েছেন মৌলভীবাজার সদর উপজেলার আলী আমজদ সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক পূর্ণা রায় চৌধুরী, শ্রেষ্ঠ সহকারী শিক্ষক সিলেটের দক্ষিণ সুরমা উপজেলার খিদিরপুর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের সহকারী শিক্ষক সুকান্ত কুমার চক্রবর্তী, শ্রেষ্ঠ সহকারী শিক্ষিকা সুনামগঞ্জ সদর উপজেলার মল্লিকপুর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের সহকারী শিক্ষিকা মোছা. রোকসানা ইয়াসমিন।

শ্রেষ্ঠ এসএমসি মৌলভীবাজারের শ্রীমঙ্গল উপজেলার দেওয়ান শামসুল ইসলাম সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের এসএমসি সভাপতি ডা. হরিপদ রায়, শ্রেষ্ঠ বিদ্যোৎসাহী সমাজকর্মী মৌলভীবাজারের বড়লেখা উপজেলার নিজবাহাদুরপুর ইউনিয়নের চেয়ারম্যান মোহাম্মদ ময়নুল হক, শ্রেষ্ঠ ক্লাব শিক্ষক সিলেটের দক্ষিণ সুরমার ইলাইগঞ্জ সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের সহকারী শিক্ষক মো. ইসমাইল হোসে, শ্রেষ্ঠ কর্মচারী মৌলভীবাজারের কুলাউড়া উপজেলা শিক্ষা অফিসের অফিস সহকারী কাম কম্পিউটার অপারেটর মো. আবু বক্কর সিদ্দিক, শ্রেষ্ঠ ইউআরসি ইন্সট্রাক্টর সুনামগঞ্জের ধর্মপাশা উপজেলার ইন্সট্রাক্টর চন্দন কুমার বণিক, শ্রেষ্ঠ সহকারী উপজেলা শিক্ষা অফিসার সিলেটের দক্ষিণ সুরমা উপজেলা সহকারী শিক্ষা অফিসার মো. লুৎফুর রহমান।

শ্রেষ্ঠ উপজেলা শিক্ষা অফিসার হবিগঞ্জ সদর উপজেলার শিক্ষা অফিসার সরকার আবুল কালাম আজাদ, শ্রেষ্ঠ পিটিআই সিলেট পিটিআই এর সুপারিনটেন্ট একেএম ইব্রাহিম, শ্রেষ্ঠ পিটিআই ইনস্ট্রাক্টর মৌলভীবাজার পিটিআই এর কম্পিউটার সায়েন্স এর ইনস্ট্রাক্টর মো. শাহ আলম, শ্রেষ্ঠ পিটিআই সুপারিনটেন্ট সিলেট পিটিআই এর সুপারিনটেন্ট একেএম ইব্রাহিম, শ্রেষ্ঠ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা সুনামগঞ্জ সদর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ইয়াসমিন নাহার রুমা, শ্রেষ্ঠ জেলা প্রশাসক সুনামগঞ্জের জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ আব্দুল আহাদ, শ্রেষ্ঠ উপজেলা চেয়ারম্যান মৌলভীবাজারের বড়লেখা উপজেলা চেয়ারম্যান সোয়েব আহমদ।

এছাড়াও শিক্ষার্থীদের ঝরে পড়ার হার উল্লেখযোগ্যভাবে কমাতে সক্ষম হওয়ায় মৌলভীবাজারের শ্রীমঙ্গল উপজেলার ভাড়াউড়া সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়।

এদিকে, শ্রেষ্ঠ ইউআরসি সহকারী ইন্সট্রাক্টর ও শ্রেষ্ঠ জেলা প্রাথমিক শিক্ষা অফিসার ক্যাটাগরিতে কোন প্রার্থী না থাকায় এই দুই পদে কারো নাম ঘোষণা করা হয়নি।

সংবাদটি ভাল লাগলে শেয়ার করুন
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  



AD

 

 

 

 

 

 

 

devolop ওয়েব হোম বিডি Mobile: 01711-370851